ФАС нашла нарушения на торгах по выбору подрядчика выезда из Нижнего Новгорода

Среда, 5 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В антимонопольное ведомство поступила жалоба РОО ОО "Стопкартель". Заявитель считает, что заказчик и уполномоченный орган неправомерно установили в документации об аукционе излишние требования к товарам, используемым при выполнении работ по контракту.

Антимонопольная служба признала жалобу обоснованной. Комиссия ФАС выявила в действиях заказчика (ГКУ Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог", "ГУАД") и уполномоченного органа (ГКУ "Центр размещения заказа Нижегородской области") нарушение ч.6 ст.31, п.2 ч.1 ст.64 закона "О контрактной системе".

Заказчику и его аукционной комиссии, уполномоченному органу, оператору электронной площадки выдано предписание до 14 декабря устранить выявленные нарушения. В частности, при рассмотрении первых частей заявок на участие в аукционе ФАС предписывает не учитывать требования к описанию участниками закупки в составе своих заявок конкретных показателей материалов, химического состава, применяемого при изготовлении товаров, технологических процессов изготовления указанных товаров, результатов испытаний. Дальнейшее проведение процедуры определения подрядчика ФАС предписывает выполнить в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения по делу.

Материалы дела переданы должностному лицу ФАС для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Как сообщалось, "ГУАД" назначило на 14 декабря аукцион для выбора подрядчика строительства автодороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров на участке Неклюдово — Золотово в г.Бор (Нижегородская область). Подрядчик на подходах к мостовому переходу через Волгу со стороны кировской автотрассы должен будет построить магистральную двухполосную дорогу с развязками и путепроводами. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3 млрд 646,908 млн рублей, источник финансирования — областной бюджет.

Новая дорога обеспечит пропуск транзитного потока по участку автодороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров, минуя поселок Неклюдово, развязку на г.Бор и железнодорожный переезд; улучит транспортную ситуацию на участке дороги; позволит привести транспортную сеть городского округа г.Бор в соответствие с нормативными требованиям и возросшей интенсивностью движения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003