Еще несколько законодательных новшеств будет принято до конца года - Минстрой

Среда, 5 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"До конца года будет принято несколько решений, которые я пока не озвучиваю публично... Будут приняты решения, которые нам, а я не отделяю нас от отрасли, помогут", — рассказал он.

Министр добавил, что в рамках подготовки новшеств Минстрой обсудил их с застройщиками со всей станы. Он подчеркнул, что нововведения касаются всех, при этом ситуация в субъектах существенно разнится.

В.Якушев отметил, что нацпроект по жилью — самый сложный и противоречивый, поскольку в условиях кардинальных перемен перед стройотраслью поставлена задача "вырасти" в полтора раза. В связи с этим главными итогами года он назвал "упаковку" нацпроекта, его составляющих.

"Мы еще получим ряд решений, которые нам помогут, его выполнить", — подчеркнул он.

Как сообщалось, нацпроект "Жилье и городская среда" рассчитан на шесть лет. Он включает в себя мероприятия по развитию жилищного строительства, ипотеки, созданию комфортной городской среды и расселению аварийного фонда.

В частности, речь идет об увеличении объемов ввода жилья до 120 млн кв.м в год, снижении ипотечной ставки ниже 8% годовых. Также к 2024 году необходимо достичь показателя в 5 млн граждан, ежегодно улучшающих жилищные условия. Предполагается не только стимулирование спроса на приобретение жилья, но также развитие механизмов аренды и социального найма.

На реализацию будет направлено более 1 трлн рублей, говорил В.Якушев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 672
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003