«Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» посетили эксперты-экологи

Среда, 5 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоялся визит делегации экспертов в сфере экологии в Кстово (Нижегородская область) на промышленные площадки ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» (100% дочернее предприятие ПАО «Лукойл»). 

В состав делегации вошли представители WWF России, Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды ФГБУ «ВНИИ «Экология», а также ведущих экологических организаций Нижегородской области.  

В рамках визита прошёл круглый стол «Экологическая ответственность промышленных предприятий» с участием представителей Комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, бизнеса и экспертов в сфере экологии. Представители «Лукойла» выступили с докладом об экологической ответственности компании в Нижегородской области. Кстовский НПЗ одним из первых в России перешёл на 100% выпуск экологичных автобензинов и дизельного топлива ЕВРО-5. На предприятии реализуются программы, направленные на сохранение чистоты воздуха, земли и сточных вод, проводится ежедневный мониторинг состояния, как на территории завода, так и на близлежащих к мощностям территориях. 

«Нижегородский завод осуществляет экологический контроль по веществам, характерным для нефтепереработки, как самостоятельно, так и с привлечением государственных лабораторий. В ходе исследований превышения ПДК не выявляются», - отметил Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России. 

За прошедшие 15 лет только капитальные затраты ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в природоохранные мероприятия и технологии составили более 9 млрд рублей.  Читайте также:

«Лукойл» приступил к строительству комплекса переработки нефтяных остатков на Нижегородском НПЗ
«ЛУКОЙЛ» получил положительное заключение Главгосэкпертизы по проекту организации схем откачки нефтепродуктов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 673
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003