Дворец пляжных видов спорта с инклюзивным парком могут построить возле "Самара-Арены"

Пятница, 30 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-служба губернатора Самарской области сообщает, что строительство объекта правительство региона обсудило в пятницу на совещании, посвященном вопросам реализации наследия ЧМ-2018 и эффективному использованию спортивных объектов с учетом потребностей региона.

"Инвестор планирует вложить в проект 200 млн рублей, региональное правительство берет на себя обязательства по предоставлению земельного участка и подключению к коммуникациям", — говорится в сообщении.

Планируется, что манеж с футбольным полем и волейбольными площадками будет уникальным.

"Благодаря подогреву песка и особой системе кондиционирования появится возможность проводить тренировки и соревнования по пляжным видам спорта круглогодично. Трибуны на две тысячи мест позволят проводить турниры всероссийского и международного уровней. При Дворце предполагается создание детских академий по пляжному футболу и волейболу", — говорится в сообщении.
Кроме того, на прилегающей к стадиону территории планируется строительство инклюзивного парка площадью 8 тыс. кв.м.

По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, власти региона "понимают дальнейшие перспективы по использованию наследия ЧМ-2018".

"Перспектива понятна, мы знаем, как использовать созданные объекты. Безусловно, важно грамотное освоение территории вокруг стадиона и самого стадиона. Мы привлекли экспертов, в том числе международных. Я уверен, что мы сможем действительно достойно и в полной мере использовать те возможности, которые открыл перед нами чемпионат мира по футболу", — приводятся в сообщении слова Д.Азарова.

"Самара-Арена", рассчитанная на 45 тыс. мест, приняла шесть матчей ЧМ-2018. В ходе дальнейшей эксплуатации стадиона выяснилось, что имеющаяся канализация не справляется с объемом сточных вод, а местные жители жаловались Д.Азарову на "провалы" на площадке у стадиона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003