Новый корпус Национальной антидопинговой лаборатории МГУ откроется в течение недели

Среда, 28 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сотрудники одной ногой находятся в старом корпусе, а другой — в новом. Вы понимаете, что перемещение оборудования, холодильников — непростой процесс. Если говорить про торжественную церемонию с красной ленточкой, то она будет через неделю максимум", — сказал В.Садовничий.

"В новом корпусе установлена мебель, корпус взят под охрану", — добавил он.

В.Садовничий отметил, что несколько недель назад лабораторию посетил офицер Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), который отметил, что она соответствует всем нормам.

"Лаборатория работает в составе МГУ, она и не закрывалась, она берет десятки тысяч анализов, имеет разрешение на это от ВАДА. Недавно ее посетил офицер ВАДА, он написал письмо, что лаборатория соответствует (нормам) и может забирать на анализ кровь", — сказал ректор.

В.Садовничий сообщил, что в старом корпусе лаборатории в среду с визитом находится делегация ВАДА.

"В данный момент они находятся в лаборатории", — отметил он.

Ранее сообщалось, что в среду специалисты ВАДА посетят Москву, где обсудят с российскими властями возможности доступа к московской лаборатории.

"Делегация экспертов из трех человек (это ученые с техническими знаниями в области особенностей работы антидопинговых лабораторий и их данных) 28 ноября посетит Москву для встречи с российскими властями и обговаривания всех технических моментов для обеспечения доступа к данным московской лаборатории во время второго визита", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВАДА.

Собеседник агентства отметил, что дата второго визита пока не назначена, однако это должно произойти до конца года, и в ходе второго визита данные московской лаборатории будут извлечены для их последующего изучения.

Представители ВАДА и Министерства спорта России ранее заявляли, что членам комиссии будут обеспечены все условия для доступа к анализам российской олимпийской сборной 2014 года, которые хранятся в московской лаборатории и в настоящее время опечатаны Следственным комитетом России для расследования. Министр спорта РФ Павел Колобков также говорил, что экспертов ждут 28 ноября в Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 759
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003