Девелопер проекта в Опалихе заверил в сохранности парковой территории

Среда, 28 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В исторических границах девелопер сохранит все здоровые деревья и пруды и создаст настоящий парк площадью почти 3 га (с прудами – 3,7 га). На текущий момент территория, отведенная под будущий парк, огорожена забором, ни одно произрастающее на ней дерево не тронуто", — заверили в пресс-службе.

Напомним, что ранее в сети появилась информация об уничтожении застройщиком парка 18 века в подмосковной Опалихе. СМИ со ссылкой на активистов сообщали, что зеленые насаждения на территории усадьбы вырубаются.

"Эти сведения являются недостоверными. Ни одно дерево в границах зеленых усадебных территорий прошлого не тронуто. Вся деятельность на участке ведется строго в соответствии с его градостроительным статусом и разрешительной документацией", — подчеркнули в пресс-службе застройщика.

После завершения работ парк будет передан городу и доступен для всех жителей Красногорска, подчеркнули в компании.

Оставшаяся – непарковая — территория будет застроена в соответствии с полученной документацией.

"В настоящее время на этой территории ведется подготовка строительной площадки, обязательства по компенсационному озеленению предполагают последующую высадку деревьев-аналогов с коэффициентом 1,8. Никаких нарушений законодательства в части проводимых на участке работ не допускается", — считают в "Сити-XXI век".

Проект с парком является вторым миниполисом на территории Опалихи. Продажи в нем откроются в ближайшее время.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 604
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003