Новые благоустроенные скверы появились в этом году во всех районах Сочи

Среда, 28 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В этом году в каждом районе Сочи мы (власти — ИФ) открыли по одному скверу", — сказал "Интерфаксу" в среду мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Он отметил, что скверы открыты в качестве подарков горожанам ко Дню города, празднования которого проводились в течение прошлой недели.

"В качестве подарков в Сочи открыли четыре сквера: в микрорайонах Мацеста (Хостинский район) и Блиново (Адлерский район), поселке КСМ (Центральный район) и в центре Лазаревского района", — подчеркнул градоначальник.

По его словам, кроме скверов, для детей возвели 12 новых благоустроенных дворовых спортивных и игровых площадок.

"За активную работу в течение 2018 года награды и подарки поучили 55 сочинцев и 15 предприятий курорта", — отметил А.Пахомов.

Он также сказал, что в Книгу Почета курорта (была создана в 2017 году для поощрения жителей и организаций города Сочи за особые заслуги в области экономики, строительства, культуры, спорта, здравоохранения и образования перед городом и его жителями) занесены имена пятерых сочинцев: Героя Советского Союза Виталия Бубенина, солиста сочинской филармонии Виктора Кузнецова, руководителя отеля "Редиссон Лазурная" Александра Захарова, Героя России Павла Сюткина и заслуженного тренера РСФСР Петра Валькова.

"Все они внесли весомый вклад в развитие Сочи, способствовали росту благосостояния города и повышению его авторитета не только в России, но и за рубежом", — сказал мэр, добавив, что также в Книгу почёта внесены оздоровительный комплекс "Дагомыс", Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС и музей истории Сочи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003