Суд приостановил работу одной из отгрузочных площадок в Краснодарском крае

Пятница, 23 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приморский районный суд г. Новороссийск 13 ноября т.г. вынес решение о приостановке сроком на 1 месяц работы  отгрузочной площадки в г. Новороссийск, принадлежащей ООО «Агроконт». Об этом 22 ноября сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Как уточняется в сообщении, судебное решение было вынесено на основании проведенной Россельхознадзором в октябре т.г. проверки находившейся на данной площадке подкарантинной продукции (гороха).

«В ходе досмотра выявлено, что выгрузка подкарантинной продукции осуществлялась на площадку, не имеющую твердого покрытия из бетона или асфальта, установлено наличие просыпей и заражение карантинным объектом - амброзией полыннолистной», - говорится в материалах проверки.

Ранее, Россельхознадзор неоднократно выражал обеспокоенность касательно неудовлетворительного карантинного фитосанитарного состояния большинства мест отгрузки зерновых. В частности, были выявлены такие нарушения, как наличие просыпей зерна, присутствие  карантинной сорной растительности, отсутствие целостности покрытий территории, отсутствие оборудования по лишению жизнеспособности карантинных вредных организмов.

Также ведомство информировало о возможной приостановке деятельности ряда погрузочных площадок зерна, расположенных в Краснодарском крае и Ростовской области, которые допускали грубые нарушения в работе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 845
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003