Долгострои в Марушкино можно достраивать после оформления документации

Пятница, 23 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Там уточнили, что начало работ возможно на стройплощадке проблемного объекта начнется после завершения юридических процедур.

"Результаты обследования говорят о том, что на объекте нет повреждений и деформаций, которые бы свидетельствовали о нарушениях или опасности. При этом выявленные дефекты в дальнейшем могут быть устранены в соответствии с разработанной проектной документацией", — уточнил заместитель председателя комитета Александр Гончаров.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о финансировании строительства проблемных домов в поселении Марушкинское, д. Марушкино, д. 1, 2, 3, 4, за счет средств АО «Мосотделстрой № 1» (городская компания, которая будет достраивать объект). Город оформил на себя права собственности на долю в объекте незавершенного строительства. В дальнейшем часть помещений проблемного объекта перейдет в уставный капитал АО «Мосотделстрой № 1».

"Новый застройщик появится, когда долю города в объекте передадут в уставный капитал городской компании. Именно тогда АО «Мосотделстрой № 1» сможет оформить на себя функции застройщика", — пояснил А. Гончаров, однако он заверил, что, не дожидаясь окончания юридических процедур, городская компания приступит к решению вопроса по проектировке.

"В настоящий момент решается вопрос о корректировке существующей проектной документации либо разработке новой" — подчеркнул он.

Строительство указанного объекта не ведется с 2013 года. Сейчас, согласно "дорожной карте", ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2020 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003