Тоннель БКЛ метро под Воронцовскими прудами в Москве построят за восемь месяцев

Среда, 21 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Тоннель протяженностью более 1,2 км пройдет под улично-дорожной сетью улиц Архитектора Власова, Воронцовские пруды и Новаторов. Завершить эту проходку планируется в июне 2019 года", — сказал М.Хуснуллин.

Глава стройкомплекса уточнил, что строительство тоннеля, который пройдет и под Воронцовскими прудами, ведется при помощи шестиметрового тоннелепроходческого комплекса Herrenknecht S-218 "Наталия".

Ранее этот щит был задействован при строительстве тоннелей Калининско-Солнцевской ветки метро от станции "Новопеределкино" до "Рассказовки" и от "Раменок" до "Мичуринского проспекта".

Как рассказал первый заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев, на станциях "Воронцовская" и "Улица Новаторов" появятся транспортно-пересадочные узлы.

"ТПУ "Калужская" позволит организовать пересадку с Калужско-Рижской линии на станцию "Воронцовская" Большого кольца. Будут приведены в порядок локальные улицы, под ними построят два дополнительных подземных пешеходных перехода, над остановками общественного транспорта появятся навесы. Личный транспорт можно будет оставить на перехватывающем паркинге вместимостью 121 машиноместо. ТПУ "Улица Новаторов" объединит одноименные станции БКЛ и новой линии до административно-делового центра в Коммунарке "новой" Москвы. Здесь также появится перехватывающий паркинг на 100 машиномест, а к метро подведут маршруты общественного транспорта", — пояснил А.Суниев.

Напомним, южный участок БКЛ включает в себя станции "Улица Новаторов", "Воронцовская", "Зюзино" и "Каховская".

АО "Мосинжпроект" является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро. Проект Большой кольцевой линии является ключевым в программе развития столичной подземки. На сегодняшний день на всех участках Большого кольца ведутся работы по проектированию и строительству.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 718
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003