Минкультуры подало иск на 300 млн рублей к генподрядчику ремонтных работ в БДТ

Четверг, 15 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Подведомственной Минкультуры России Северо-Западной дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации подан иск о взыскании с недобросовестного генерального подрядчика, допустившего некачественное проведение работ, более 300 млн рублей", — говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее в ходе выездной проверки работники генпрокуратуры выявили "факты ненадлежащего выполнения рядом коммерческих организаций реставрационных и ремонтных работ на объектах ФГБУК "Российский государственный академический Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова".

"Несмотря на проведенные работы, помещения театра находились в неудовлетворительном техническом состоянии. В подвале наблюдались следы затопления, на фасадах — разрушения штукатурного и кирпичного слоев, повреждена кровля", — подчеркивается в документе.

В надзорном ведомстве напомнили, что по материалам прокуратуры возбуждено три уголовных дела, в рамках которых "будет дана уголовно-правовая оценка ненадлежащему выполнению государственных контрактов и их оплате в полном объеме".

По результатам рассмотрения представления Генпрокуратуры об устранении нарушений законодательства министром культуры РФ утвержден перечень конкретных мероприятий с указанием сроков их исполнения и ответственных лиц. Устранение нарушений контролируется Генпрокуратурой.

Как сообщалось, стоимость реконструкции БДТ, проведенной в 2011-2014 гг., превысила 6 млрд рублей. Театр обвинил подрядчиков в некачественном ремонте, который привел к появлению трещин, протечек и разрушению конструкций. Кроме того, в театре говорили, что подрядчики не передали оборудование и права на программное обеспечение. По данному факту были возбуждены уголовные дела о мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и хищении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 722
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003