Объекты культуры построят на месте бывших военных городков в Севастополе

Четверг, 15 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Необходимо списать пришедшее в негодность государственное имущество и поручить фонду проектов социального и культурного назначения "Национальное культурное наследие" обеспечить утилизацию переданного в безвозмездное пользование госимущества, пришедшего в негодность", — сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Речь идет о территории бывших заводов министерства обороны, переданных в собственность Севастополя. Они расположены в районе улицы Капитанская.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в августе 2018 года представили президенту России Владимиру Путину проект создания в регионе нового культпространства, включающего в себя музейный и киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшую школу искусств и хореографическую академию, — от набережной Корнилова до улицы Катерной.

Как сообщалось в сентябре, фонд "Национальное культурное наследие" просил власти Севастополя передать в аренду без торгов три земельных участка общей площадью 18,3 га в районе мыса Хрустальный для масштабного строительства новых объектов культур.

Велись геологические изыскания. Разработка технического задания и дальнейшая предпроектная работа продлится около полутора лет, после чего начнется строительство объектов.

По предварительным расчетам, объем инвестиций в проект составит около 25 млрд рублей. Его планируется реализовать за пять лет.

Учредителями фонда "Национальное культурное наследие" являются Третьяковская галерея, Эрмитаж, Мариинский и Большой театры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 577
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003