В текущем сезоне экспорт дурума из Казахстана в Италию может снизиться – мнение

Понедельник, 12 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В текущем сезоне в Казахстане ожидается сокращение производства пшеницы дурум, что естественным образом повлечет за собой снижение экспортных отгрузок зерновой в Италию. Об этом в интервью АПК-Информ сообщила главный трейдер компании Luigi Fornara Agricommodities Brokers Sa Марилена Баллетта.

«Уже сейчас очевидно, что качественные характеристики казахстанской зерновой ниже, чем в прошлом сезоне. Поэтому в сознании покупателей более низкое качество дурума означает более низкую цену на пшеницу, что, в свою очередь, может повысить импортную привлекательность зерновой и увеличить отгрузки из Казахстана. Однако, с другой стороны, по мнению продавцов из Казахстана, нет смысла отгружать дурум по цене мягкой пшеницы в Италию, если можно отгрузить зерновую в соседние страны, что может быть более экономически выгодным. Кроме того, в текущем сезоне Россия готова закупать казахстанскую твердую пшеницу по достаточно высоким ценам, так что в настоящее время я не вижу предпосылок к наращиванию экспорта казахстанской пшеницы как в Италию, так и в Турцию», - уточнила она.

По словам М.Баллетты, главными проблемами при работе с казахстанскими экспортерами является логистика, в частности задержки поставок, что приводит к сложностям с рынком фрахта и финансовым потерям.

Более подробно о качественных характеристиках дурума, особенностях торговли зерновой в текущем сезоне, а также об итальянской мукомольной промышленности и новых правилах маркировки вы можете прочесть в интервью с главным трейдером итальянской компании Luigi Fornara Agricommodities Brokers Sa в разделе «Эксклюзив. Мнение».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 708
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003