«ЕвроХим» создаёт сеть дистрибуции удобрений в Армении

Вторник, 6 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Армения – аграрная страна, производитель зерновых, овощных и плодовых культур как открытого, так и закрытого грунта. В настоящее время Армения не только удовлетворяет внутренний рынок по основным видам сельхозпродукции, но и активно экспортирует её в Россию, Америку и Европу. Важнейшими культурами в сельскохозяйственном производстве страны являются абрикосы, персики, яблоки, груши, виноград, картофель, лук и зерновые. Общая площадь посевов здесь составляет 353 457 га, из них больше половины занято зерновыми хлебами, под овощи отведено 37 500 га (11%), под картофель – 8%, плодовые сады занимают 40 510 га, виноградники – 17 059 га. Особой статьей производства являются абрикосы, персики, инжир, а в последнее время и сливы, которые реализуются в виде сухофруктов. Виноград идёт на изготовление вин и коньяков, а также поступает на рынок в виде изюма.

С каждым годом, в связи с возрастающими потребностями экспорта, площадь возделываемых земель в Армении увеличивается. Однако, несмотря на заметный рост аграрного производства, потенциал АПК республики на сегодняшний день реализован не полностью и имеет значительные перспективы для развития. Что, в свою очередь, невозможно без внедрения высоких технологий, а именно применения экологичных и эффективных минеральных удобрений.

Собственного агрохимического производства в Армении нет. Ежегодно из России, Грузии, Ирана, Турции и стран Европы сюда импортируется до 100 тыс. тонн различных удобрений. 95% от общего объёма импорта и потребления составляют азотные удобрения, а именно, аммиачная селитра. Уровень применения других видов минеральных удобрений (в том числе фосфор- и калийсодержащих продуктов) крайне низок. В то же время, ввиду наличия кластера премиальных культур в Араратской долине, к возделывания которых необходим особо тщательный подход, имеет место острая потребность в качественных, сбалансированных по составу, специализированных удобрениях.

Проанализировав сложившуюся ситуацию, «ЕвроХим» нашёл решение и инициировал встречу с партнёрами компании из Армении с целью создания в республике сети официальных дистрибуторов фирменной продукции. Встреча состоялась 25 октября в Ереване. От лица «ЕвроХим» на мероприятие прибыл генеральный директор «ЕвроХим Трейдинг Рус» Максим Серёгин. С докладами об особенностях, аспектах применения и эффективности предлагаемых удобрений выступили руководители направлений развития агрохимического сервиса и продаж специальных удобрений Мария Визирская и Антон Андреев. Руководитель направления экспортных продаж Фирдауса Юнусова рассказала собравшимся о реалиях и перспективах сотрудничества.

«ЕвроХим» поставляет удобрения аграриям Армении в течение последних двух лет, постепенно наращивая объёмы. Рост продаж в текущем году составляет уже 68% от показателей 2016 г. Таким образом, на данный момент компания занимает 30% агрохимического рынка республики, поставляя более 23,5 тыс. тонн минеральных удобрений. В сотрудничестве с дистрибуторами к 2020 г. «ЕвроХим» планирует увеличить эту цифру до 35 тыс. тонн. Помимо этого, в списке целей: совместное ведение опытно-демонстрационной деятельности и тиражирование результатов для повышения общей культуры земледелия, разработка районированных программ минерального питания ключевых сельскохозяйственных культур региона, а также оказание конечному клиенту профессиональной поддержки и предоставление комплекса агрохимических услуг.

Итогом встречи явилось подписание партнёрских соглашений с компаниями ООО «Артагро», ООО «Сапсан Трейд», АОЗТ «Химимпекс» и ООО «Эй энд Эм», которые составят официальную дистрибуторскую сеть «ЕвроХим» в Армении.  Читайте также:

«ЕвроХим» выходит на рынок Армении
«ЕвроХим» открывает новый завод по производству удобрений в Литве
EuroChem расширяет дистрибьюторскую сеть в США

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31