Вьетнам вновь озвучивает претензии к фитосанитарному состоянию российской пшеницы

Среда, 31 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россельхознадзор получил новые уведомления от Управления по защите растений министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама об обнаружении в партиях поставленной в страну российской пшеницы карантинного для Вьетнама объекта – бодяка полевого. Об этом 30 октября сообщила пресс-служба российского ведомства.

«Россельхознадзор в очередной раз указывает на недопустимость нарушения карантинных фитосанитарных требований Вьетнама и необходимость принятия всеми участниками зернового рынка исчерпывающих мер с целью исключения введения вьетнамской стороной полного запрета на импорт российского зерна», - отметили в пресс-службе.

Для избежания подобных случаев Россельхознадзор рекоменует при формировании экспортных партий выбирать места производства зерновых, свободные от бодяка полевого, и обеспечивать раздельное хранение партий российской пшеницы, предназначенных к отгрузкам во Вьетнам, от иных партий.

«Кроме того, необходимо исключать возможность попадания карантинного для Вьетнама объекта в партии пшеницы при их транспортировке, перевалке и отгрузке на экспорт и обеспечивать карантинную фитосанитарную безопасность непосредственно в местах отгрузки зерновой продукции», - добавили в ведомстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 585
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003