На Каменской БКФ выпущена первая миллионная тонна продукции

Понедельник, 29 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На новой бумажной фабрике SFT Group, которая построена на площадке АО «Каменская БКФ», была произведена первая миллионная тонна продукции.

 

Новое производство введено в эксплуатацию в 2013 году в результате реализации крупнейшего инвестиционного проекта в секторе переработки макулатуры. В рамках проекта были установлены: высокоскоростная модернизированная БДМ, новая линия подготовки макулатурной массы, дополнительные котлы в паросиловом хозяйстве; произведена масштабная модернизация очистных сооружений. Общая стоимость инвестиций составила около 5 млрд рублей.

Сегодня макулатурный тарный картон Каменской БКФ (SFT Liner, SFT Medium) по своим качественным показателям один из лучших на российском рынке. Среди покупателей продукции многие российские производители упаковки из гофрированного картона, в т. ч. лидеры данного сектора отрасли. Качество тарного картона также оценили и за пределами России — экспортные поставки продукции осуществляются в более чем 20 стран мира (в Европе, Южной Америке, Ближнем Востоке, Африке и Азии).

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Каменская БКФ» - ведущий производитель тарного картона из макулатуры и упаковки из гофрированного картона в России. Фабрика основана в 1799 году. На ней трудятся около 1100 человек. Предприятие имеет полный цикл производства, собственные тепловые, энергетические ресурсы и систему водопользования. На предприятии установлено современное производственное оборудование, которое позволяет производить упаковку различной конфигурации и сложности с нанесением печати до 5-ти цветов. Производственная мощность: упаковка из гофрированного картона - 190 млн м2/год, тарный картон - 300 тыс. тн/ год.

Входит в SFT Group с 2003 года. АО «Каменская БКФ» является крупнейшим отечественным экспортером макулатурного тарного картона. На сегодняшний день, продукция АО «Каменская БКФ» поставляется в 21 страну Европы, Южной Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии.

SFT Group – промышленный холдинг целлюлозно-бумажной промышленности России, в состав которого входят предприятия, обеспечивающие сбор и первичную переработку макулатуры, производство картона и бумаги, упаковки из данных материалов, в том числе Каменская бумажно-картонная фабрика.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003