Россия должна наращивать свое присутствие на зерновых рынках Китая и стран Африки - замминистра

Понедельник, 29 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наиболее пермпективными направлениями экспорта российского зерна являются рынки стран Африки, а также Китай. Об этом заявил журналистам в г. Эр-Рияд замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, сообщило агентство РИА-Новости.

«Я считаю, что у нас наибольший потенциал в двух рынках зерна - это Китай, приоритетно по отношению ко всей Юго-Восточной Азии, и «глубокая» Африка, то что мы называем «Черная Африка», куда мы никогда не дотягивались, хотя по логистике мы вполне конкурентоспособны», - сказал С.Левин.

При этом он напомнил, что в настоящее время осваивается в основном лишь зерновой рынок Северной Африки, тогда как за пределами данного региона есть множество стран, потребляющих большое количество продовольствия.

«Например, Нигерия - очень крупный рынок. Да много стран, та же Уганда. Но мы не знаем эти рынки пока еще, нам их предстоит освоить и обеспечить там свое присутствие», - подчеркнул замминистра.

При этом он высказал понимание того, что открытие новых рынков для российского зерна будет происходить в условиях значительной конкуренции.

«В Африке, понятно, очень сильная конкуренция с французами, особенно в западной части. Потому что эти рынки французы традиционно считают своими. Но и у нас там есть хорошие конкурентные преимущества по части логистики, будем работать», - резюмировал замглавы Минсельхоза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 778
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003