Мэр ответил на вопросы москвичей о транспорте, инфраструктуре и благоустройстве

Вторник, 23 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первым к С.Собянину обратился слесарь по ремонту подвижного состава ГУП "Мосгортранс" Константин Климов, который поделился позитивными впечатлениями об электробусах. Как подчеркнул мэр, электробусы такого уровня — редкость не только для России, но и мира.

"Тот уровень (электробусов), который сейчас в массовом порядке производится в Китае, Финляндии, на поколение ниже, чем тот электробус, который пришел в Москву. Это один из лучших мировых образцов, хотя над ним еще надо работать", — сказал С.Собянин.

К.Климов предложил мэру подумать над использованием других технологий в сфере городского транспорта, в частности, внедрить так называемый трибус.

"Пользуясь возможностью, я бы хотел предложить вам внедрить трибус — одна машина, которая сочетает в себе три вида. Это то, что у нас есть сегодня, — ультрабыстрая зарядка, ночная, медленная и динамическая. Мне кажется, что наша инфраструктура подготовлена к этому", — сказал К.Климов.

С.Собянин отметил, что такие технологии могут быть возможны.

"Когда-то мы к этому придем. Сейчас мы работаем в основном на технике, где раньше использовались троллейбусы, а потом, конечно, пойдем на линии, где нет троллейбусных сетей, и, соответственно, силовых кабелей, и наверное понадобятся другие технологии. Давайте мы поизучаем этот вопрос на перспективу", — ответил мэр.

К.Климов также рассказал об отсутствии удобного перехода через железную дорогу вблизи станции метро "Фонвизинская".

"Если интенсивность (движения поездов) в районе перехода большая, конечно, нужно делать подземный или наземный переход. За последние годы мы построили 24 наземных и подземных перехода, в значительной степени вблизи МЦК. На "Фонвизинской" мы этот переход уже запроектировали и в следующем году приступим к работе. И сделаем еще полтора десятка таких переходов", — ответил мэр.

С похожим вопросом об обустройстве территории к С.Собянину обратился мужчина, который рассказал о начатом и незаконченном благоустройстве территории, прилегающей к станции МЦК "Измайлово" и метро "Партизанская". По его словам, работы были прекращены, подрядчиком на территории были оставлены строительный мусор и материалы. Вместе с тем, место является одной из точек притяжения гостей столицы — на станции расположены крупный гостиничный комплекс и Измайловский кремль.

"Я знаю эту площадку, там были проблемы с подрядчиком. Доделаем до конца года эти работы, а сезонные работы доделаем весной и в целом по МЦК. Мы провели гигантскую работу по всему "кольцу". Мы вывезли оттуда сотни тонн мусора, обустроили платформы, и сейчас задача — в полуторокилометровой зоне от платформы сделать подходы, парковки — это одна из задач. Мы поправим ситуацию так, чтобы москвичам было комфортно оставлять машины и пересаживаться на МЦК", — сказал мэр.

Он также отметил, что благоустройство в следующие годы коснется всех районов столицы в рамках новой программы "Мой район".

"Наступило время комплексно подойти к благоустройству районов", — добавил С.Собянин.

По видеосвязи к мэру обратилась пенсионерка, которая сообщила о нехватке подъемных платформ и пандусов в своем доме, а также на подходах к медучреждениям и другим соцобъектам.

"Сделаем в доме платформу обязательно в следующем году. Это устройство требует адаптации к подъезду, мы все эти работы сделаем и поставим, чтобы ваш муж мог пользоваться платформой", — сказал С.Собянин.

Также к мэру обратились с проблемами, связанными с ремонтом спортивных школ. В частности, С.Собянин пообещал дать поручение префекту Новомосковского административного округа ускорить ремонтные работы в спортшколе 1-го микрорайона города Московский. Еще одна жительница Москвы попросила мэра посодействовать максимально быстрому завершению ремонта ледового дворца в спортшколе Олимпийского резерва "Москвич".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 790
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31