Исторический центр Тулы реконструируют до конца 2021 года

Вторник, 23 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В реализации проекта "Ревитализация исторического центра Тулы" будет учтен опыт других городов. Речь идет о концепции "Чистое небо", перенастройке дорожно-транспортной сети, современных подходах к использованию общественного транспорта, создании системы общественных пространств, развитии пешеходных маршрутов. Большое внимание уделяется концепции "Умный город" и созданию безбарьерной среды", — сказал В.Федорищев.

По его словам, на основе исследований были выявлены наиболее востребованные туляками и туристами площадки и подготовлен проект зонирования исторического центра города. Он включает в себя шесть пространственных зон благоустройства и рассчитан три года.

В 2019 году в первой зоне (проект "Тульская набережная"-ИФ) запланирован полный запуск объектов на Казанской набережной, Крестовоздвиженской площади и улице Металлистов. Также будет благоустроена вторая зона — площадь перед зданием правительства Тульской области. В 2020 году запланировано благоустроить третью и четвертую зоны: кварталы, ограниченные улицами Советской, Металлистов и Фридриха Энгельса, а также проспектом Ленина.

В 2021 году планируется благоустраивать пятую и шестую зоны: вся улица Советская со зданиями и открытыми городскими пространствами, а также кварталы, ограниченные улицами Советской и Тургеневской, Садовым переулком и набережной реки Упы.

Как сообщалось, в июле 2017 года было принято решение о реконструкции набережной. Проект "Тульская набережная" был разработан архитекторами столичного бюро Wowhaus под руководством Олега Шапиро. Его реализация заняла ровно год. Он охватил территорию, расположенную вокруг Тульского кремля, общей площадью 21 гектар. Этот участок почти в три раза больше площади самого кремлевского музейного комплекса: в него, помимо набережной старого русла Упы, вошли улица Металлистов и ее исторический квартал, Крестовоздвиженская площадь, часть улицы Советской, сквер имени Мосина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 921
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003