На заседании правительства Туркменистана подведены итоги работы ТЭК за январь-сентябрь 2018 г.

Среда, 17 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итоги социально-экономического развития Туркменистана за девять месяцев 2018 г. обсуждены на расширенном заседании Кабинета Министров в минувшую пятницу. О результатах работы нефтегазового сектора за три квартала текущего года и ходе реализации «Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 г.» отчитался заместитель Председателя Кабинета Министров М.Мередов.

В частности, сообщалось, что план по добыче нефти и газового конденсата выполнен на 100,2%, переработке нефти – на 103,2%, производству бензина – на 108,1%, дизельного топлива – на 105,8%, полипропилена – на 104,1%, смазочных масел – на 111,1%.

Прозвучала также информация о ходе строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия, которое ведётся в соответствии с утверждённым графиком.

Акцентировав внимание на ключевых аспектах энергетической стратегии Туркменистана, Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру, курирующему сферу отечественного ТЭК, и руководителям нефтегазового комплекса активизировать работу по привлечению в страну инвестиций, последовательному претворению в жизнь Программы развития нефтегазового комплекса, увеличению объёмов добычи нефти и газа и получаемой в результате их переработки продукции.

Глава государства распорядился уделить особое внимание строительству газопровода ТАПИ и других международных газопроводов, ускорить освоение шельфа Каспийского моря, продолжить модернизацию структуры и системы управления нефтегазовой отрасли, а также приватизацию государственного имущества.

Конкретные указания были даны вице-премьеру по диверсификации маршрутов поставок туркменских энергоресурсов на мировые рынки, обеспечению высокого качества строительства газо- и нефтепроводов, разведке новых углеводородных месторождений. Как подчеркнул глава государства, следует принять все необходимые меры для обеспечения слаженной работы нефтегазового комплекса. Читайте также:

Туркменистан и Беларусь обсуждают возможности партнёрства в нефтехимии
Япония готова инвестировать в новые энергетические проекты Туркменистана
Инфраструктура ГК «Туркменхимия» будет модернизирована

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 428
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003