«ЕвроХим» открывает новый завод по производству удобрений в Литве

Среда, 17 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания EuroChem Group AG, один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, сообщает об официальном открытии нового завода по производству высокоэффективных водорастворимых удобрений на базе своего дочернего предприятия Lifosa AB в Литве.

Новый завод стоимостью 14 млн евро (16 млн долл.) будет производить 25 тыс. тонн водорастворимого кристаллического фосфата карбамида в год. Данный продукт дополнит собой линейку высококачественных удобрений, выпускаемых на Lifosa, в частности, таких как диаммонийфосфат (ДАФ), азотно-фосфорные удобрения, а также водорастворимый кристаллический моноаммонийфосфат (МАФ).

Водорастворимый кристаллический фосфат карбамида – растворимое бесхлорное удобрение, которое не содержит тяжёлых металлов и подходит для использования на различных почвах. Поскольку это водорастворимое удобрение, оно легко может применяться во время опрыскивания, обеспечивая растения необходимыми для их роста питательными веществами, включая азот и фосфор.

Тестовое производство кристаллического фосфата карбамида было начато в сентябре, с постепенным выходом производства на полную мощность к концу года.

EuroChem Group — один из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство удобрений, логистику и дистрибуцию. Головной офис Группы расположен в г. Цуг, Швейцария, производственные предприятия – в Европе, Азии и странах СНГ. Штат сотрудников компании насчитывает более 26 000 человек по всему миру. Читайте также:

EuroChem расширяет дистрибьюторскую сеть в США
Финансовые результаты EuroСhem Group AG за II кв. 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 682
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003