Высший менеджмент Группы «Илим» посетил производственные площадки филиала в Коряжме

Понедельник, 15 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Высший менеджмент Группы «Илим» во главе с генеральным директором Ксенией Сосниной 12 октября этого года посетил производственные площадки филиала в Коряжме.

 

Совещание по итогам работы за 9 месяцев и обсуждение задач по ключевым направлениям началось с экскурсии на производство. Ксения Соснина и руководители первого уровня посетили склад готовой продукции производства сульфатной беленой целлюлозы и печатных бумаг, где совсем недавно завершен большой ремонт, помещение приведено в соответствие с современными требованиями безопасности. На картонно-бумажном производстве участники рабочей поездки оценили итоги эффективного проекта по повышению производительности цеха сушки целлюлозы. В результате небольших улучшений оборудования цех вышел на суточный рекорд по производительности в 450 т товарной целлюлозы.

Далее высший менеджмент посетил цех листовых бумаг производства офисной и офсетной бумаги. Здесь в разной степени реализации находятся сразу несколько проектов. В цехе листовых бумаг запустили в работу современную транспортную линию и упаковщик паллет, что позволит сократить затраты и повысить качество упаковки офисной бумаги.

Руководителям также рассказали о ходе строительства нового листореза, пуск которого намечен на конец года. Современная линия будет производить бумагу в листах различных форматов. Руководство филиала в Коряжме доложило, что 7 октября текущего года комбинат произвел миллионную тонну товарной продукции за 2018 год. Напомним, в 2010 году филиал в Коряжме был первым, кто из европейских комбинатов произвел продукцию такого объема за один год.

Также в рамках визита Ксения Соснина наградила сотрудников компании - Ивана Корнева, Владислава Бызова и Андрея Ярыша - за профессиональные действия во внештатных ситуациях. Все они являются участниками корпоративного движения «Добровольцы-спасатели».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2017 года компания произвела свыше 3,3 млн т целлюлозно-бумажной продукции, включая 2 млн т целлюлозы, 0,8 млн т картона и 0,5 млн т бумаги. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира.

Ключевым экспортным рынком компании является Китай. По итогам 2017 года объем поставок продукции Группы «Илим» в Китай превысил 1,5 млн т. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие.

Группа «Илим» входит в топ-10 наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. Сейчас компания проводит модернизацию ЦБК в Братске, а до конца 2021 года планирует вложить около $1 млрд в проект «Большой Усть-Илимск». Благодаря этому суммарное производство товарной продукции на предприятиях группы «Илим» может превысить 4,3 млн т в год.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 652
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003