ЦИАН считает решение ФАС о нарушении закона о конкуренции формальным

Пятница, 12 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Это решение касается претензии, основания для которой были устранены еще летом 2018 года. Но в связи с внутренними процедурами ФАС, технически решение вынесено только сейчас", — отметили в пресс-службе.

Ранее на сайте ФАС было размещено решение о признании ЦИАН виновным в нарушении конкуренции.

"Столичный антимонопольный орган установил, что ЦИАН в видео-хостинге YouTube и на личном сайте распространял рекламную информацию с утверждениями «...крупнейший интернет сервис…», «…самая большая и актуальная база объявлений…», «…Лидер онлайн недвижимости России..» и др. При этом доказательств преимуществ перед конкурентами, за счёт ссылок на подтверждающие ресурсы или исследования, указано не было", — говорится в сообщении ФАС.

Там подчеркивается, что "действия Интернет-ресурса по поиску недвижимости были направлены на привлечение потребителей конкурентов не за счет улучшения качества и ассортимента, предлагаемых к продаже товаров или оказываемых услуг, а за счет недобросовестных по отношению к конкурентам действий".

В свою очередь в пресс-службе ЦИАН заверили, что подтверждающие ссылки на исследования были добавлены.

"И, несмотря на то, что на размещенную страницу по данным Google analytics заходит всего 750 человек в месяц, ФАС посчитал, что это оказывает негативное влияние на конкурентную среду. Считаем данное нарушение формальным", — подчеркнули в ЦИАН.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 667
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003