Мультимедийный парк "Россия - моя история" откроется 14 октября в Ростове-на-Дону

Четверг, 11 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Уникальность исторического парка "Россия — моя история" в том, что история Отечества дается здесь при помощи современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники, 11 кинозалов, 20 интерактивных 3D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, 20-метровый купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, 270 м "живой ленты" истории", — цитирует пресс-служба директора областного музея краеведения Галину Куликову.

Исторический парк в Ростове-на-Дону готовится к открытию в специально построенном и оборудованном новейшей техникой здании на ул. 1-й Конной армии. Уникальность проекта заключается также в его интерактивности: знакомиться с историей можно через игры, сенсорные экраны и цифровые реконструкции.

"Исторический парк является новейшим видом музейной коммуникации, это многофункциональное общественное пространство", — подчеркнула Г.Куликова.

По словам заместителя исполнительного директора Фонда содействия социально-культурному развитию "Город" Сергея Гордиенко, Ростовская область получила уникальную площадку, формирующую цельное восприятие истории России.

"Сложно переоценить значение данного исторического комплекса для нашего много национального региона, сплетенного неразрывными историческими связями в единый российский народ", — сказал С.Гордиенко.

Экспозиции проекта "Россия — моя история" созданы Патриаршим советом по культуре и Фондом гуманитарных проектов на основе материалов, представленных в российских музеях, исторических архивах и книгохранилищах, многие из которых стали впервые доступны зрителям. Первый парк открылся в Москве в ноябре 2013 года в 57-м павильоне ВДНХ.

Как сообщал ранее руководитель проекта Иван Есин, до конца 2019 года парки "Россия — моя история" должны открыться еще в 10 городах.

"Уже открыты парки в 17 российских городах. До конца текущего года исторические парки откроются в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Владивостоке, в 2019 году — в Иркутске, Сургуте, Хабаровске, Магасе, Челябинске, Пятигорске и Пскове", — сказал И.Есин, добавив, что к февралю будущего года также должна завершиться реконструкция московского парка.

По его словам, с начала года действующие парки посетили 2,7 млн человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003