Псковские власти незаконно передали в частную собственность берег озера

Вторник, 9 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отметили в ведомстве, выявлены незаконные действия комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, управления Росимущества и Росреестра при передаче руководству ООО "База отдыха "Калацкое" в частную собственность берега одноименного озера для строительства на нем объектов инфраструктуры.

Сотрудники УФАС квалифицировали эти действия как заключение антиконкурентного соглашения. В ведомстве отметили, что должностными лицами была реализована схема незаконной легализации лесного участка. Задними числами были сделаны паспорта объектов, кадастровые документы, в итоге база "Калацкое" захватила этот участок, оформив многолетнюю аренду.

Арбитражным апелляционным судом в Вологде выводы управления поддержаны, и основания для предоставления в аренду обществу лесного участка без торгов признаны незаконными.

"Нас удивляет позиция профильных чиновников по этому вопросу. В течение трех лет мы утверждаем, что лесной участок предоставлен в нарушение закона, и вот уже две судебные инстанции подтвердили это. Три органа власти сообща осуществляли незаконные действия в пользу хозяйствующего субъекта, вместо того, чтобы исполнять Лесной кодекс. Вообще — это серьезное обвинение в адрес должностных лиц. Материалы переданы правоохранителям для дальнейшей работы. Следующее слово за ними", — отметили в псковском УФАС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 731
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003