РФПИ, «ФосАгро» и индийская корпорация IPL подписали соглашение о сотрудничестве в секторе минеральных удобрений

Вторник, 9 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

5 октября 2018 г. «ФосАгро», российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих производителей фосфорсодержащих удобрений в мире, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и крупнейший импортёр минеральных удобрений в Индии Indian Potash Limited (IPL) в Нью-Дели подписали Соглашение о сотрудничестве в секторе минеральных удобрений. 

Подписанными соглашеними стороны обменялись в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Премьер-министра Индии Нарендры Моди.

В рамках взаимовыгодного сотрудничества IPL выражает намерение приобрести для индийского рынка до 2 млн тонн высококачественных минеральных удобрений, производимых «ФосАгро» - DAP, NPK с различным содержанием питательных веществ, в 2019-2021 гг. Совокупная стоимость поставок оценивается на уровне 1 млрд долл.  

В рамках Соглашения РФПИ, «ФосАгро» и IPL планируют также рассмотреть возможность совместной реализации перспективных инвестиционных проектов в секторе минеральных удобрений, включая сопутствующую инфраструктуру и внедрение передовых технологий, которые будут способствовать экономическому процветанию Российской Федерации и Республики Индия.

Помимо этого, стороны выразили намерение развивать взаимодействие по ряду направлений, включая обмен передовым опытом и распространение лучших практик агроэкологического применения удобрений, поддержку и развитие практики применения удобрений повышенной эффективности, взаимное участие в мероприятиях научно-практического значения, проводимых в области наилучших доступных технологий в отрасли минеральных удобрений.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что «данное соглашение о сотрудничестве - значительный вклад в развитие российского несырьевого высокотехнологичного экспорта и дополнительный стимул для дальнейших капиталовложений в отечественную отрасль минеральных удобрений, которые послужат укреплению продовольственной безопасности России и Индии и увеличению товарооборота между нашими странами. Тем более, за счёт наращивания объёма и расширения ассортимента поставляемых в Индию фосфорсодержащих удобрений, отличающихся высоким качеством и экологической чистотой, которые востребованы в 100 странах мира». 

По словам генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева, «партнёрство с ведущей индийской компанией в сфере удобрений позволит еще больше укрепить позиции нашей портфельной компании «ФосАгро» на международных рынках, а также станет важным вкладом в дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества России и Индии в торгово-экономической сфере». Читайте также:

Группа «ФосАгро» начала доставлять речным транспортом минеральные удобрения для российских аграриев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 746
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003