Более 650 объектов построят за три года по АИП Москвы объемом 1,6 трлн рублей

Вторник, 9 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Проект бюджета Москвы на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов одобрен во вторник на заседании президиума правительства Москвы и в скором времени будет внесен на рассмотрение депутатов Мосгордумы.

"Бюджет Москвы, как и прежде, является социальным бюджетом — более половины всех расходов будут направлены на образование, здравоохранение, социальную защиту москвичей, культуру, развитие спорта, то есть на те сферы, которые являются значимыми и являются определяющими для жизни москвичей", — заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума.

Он отметил, что для поддержки социальной сферы необходимо развивать экономику, а для этого развивать инфраструктуру города, в первую очередь, транспортную.

"Поэтому бюджет Москвы будет являться и бюджетом развития. Мы по-прежнему будем уделять колоссальное внимание строительству метрополитена, дорог, развязок, тоннелей, мостов. За это время будут построены десятки новых поликлиник, больниц, детских садов, школ. Я думаю, в течение трех лет Москва обогатится новыми, очень важными и нужными проектами и в социальной сфере, и в улучшении транспортной ситуации", — рассказал мэр.

Кроме того, отметил он, для увеличения доходов бюджета необходимо уделять внимание малому, среднему бизнесу, поддержке науки и инновациям.

"Все эти параметры будут в бюджете заложены, надеюсь, он будет безусловно исполнен. В ближайшее время мы внесем проект бюджета в Мосгордуму и на комиссиях начнем активно и предметно его обсуждать", — добавил С.Собянин.

Как говорится на личном сайте С.Собянина, Адресная инвестиционная программа (АИП) Москвы на 2019-2021 годы предусматривает строительство 650 различных объектов.

"В строительство метро, дорог, школ, детских садов, больниц, поликлиник и жилья бюджет Москвы за три года вложит более 1,6 трлн рублей. На эти деньги мы построим свыше 650 объектов, нужных москвичам", — написал мэр.

Согласно АИП, за три года в столице построят 57,9 км линий метро с 21 станцией, три электродепо, 280 км дорог, 83 искусственных дорожных сооружения и 30 пешеходных переходов. Кроме того, программа предусматривает строительство 33 поликлиник, 16 больничных корпусов, шести подстанций скорой медицинской помощи, 30 детсадов, 60 школ и пристроек к ним.

За счет бюджета также предполагается построить 3,1 млн кв.м жилья, включая объекты, предусмотренные программой реновации.

"Дефицит будет покрыт за счет оптимизации расходов и снижения цен на торгах. Поэтому мы не проедаем деньги, а инвестируем в развитие и решение насущных проблем москвичей", — добавил С.Собянин.

Предполагается, что доходы городского бюджета в будущем году составят 2,3 трлн рублей.

"Доходы московского бюджета в 2019 году составят 2,3 трлн рублей. Но эти деньги — лишь 35-40% тех налогов и взносов, которые уплатят москвичи и столичный бизнес. Еще порядка 2 трлн рублей НДС и налога на прибыль будет перечислено в федеральный бюджет. И затем эти средства уйдут в виде трансфертов в другие регионы", — отметил градоначальник.

В свою очередь социальные расходы в будущем году составят более 1 трлн рублей.

"Расходы социального характера составляют 51,3% бюджета или свыше 1,3 трлн рублей в 2019 г. Мы на 100% выполним все действующие социальные обязательства по выплате надбавок к пенсиям, пособий и льгот", — цитирует С.Собянина его сайт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 705
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003