Уголовное дело о халатности возбуждено по факту обрушения моста через Транссиб

Вторник, 9 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС — Уголовное дело о халатности возбуждено по факту обрушения моста через Транссибирскую железную дорогу в Амурской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета.

"После обрушения моста в Амурской области возбуждено уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ). В рамках расследования будут изучены документы по соблюдению правил эксплуатации автомобильного путепровода, допрошены должностные лица, не обеспечившие безопасность сооружения", — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем во вторник в "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что проверка по факту обрушения моста проводят прокуратура Амурской области и Восточно-Сибирская транспортная прокуратура и следственное управление СК РФ по Амурской области.

Два пролета виадука 1982 года постройки во вторник обрушились на железнодорожное полотно в городе Свободный Амурской области, в этот момент под мостом проезжал грузовой состав, а по виадуку — грузовик. Водитель грузовика с переломами доставлен в больницу.

В настоящее время движение поездов там полностью приостановлено. В городе Свободный и во всем регионе введен режим ЧС.

В ликвидации последствий обрушения моста задействованы военные железнодорожники. Необходимую технику для разбора завалов предоставили крупные предприятия Свободного, в том числе инвестор строительства Амурского газоперерабатывающего завода, компания "Газпром переработка Благовещенск" и НИПИГАЗ.

Пресс-служба регионального правительства со ссылкой на и.о мэра Свободного Владимира Константинова сообщала, что объездную дорогу на залинейную часть города, которая оказалась отрезанной от центра города, приведут в нормативное состояние к среде.

"Для приведения дороги в порядок выделено 10 самосвалов, четыре грейдера и два погрузчика. Завтра дорогу представят для оценки ГИБДД, чтобы пустить по ней автобусы и нормализовать транспортное сообщение с залинейной частью города", — говорится в сообщении.

Региональному Минтрансу поручено проработать вопрос с руководством ЗабЖД о восстановлении работы ж/д переезда по улице Почтамтской, а также проанализировать вопрос по восстановлению путепровода и определению источников финансирования необходимых мероприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 649
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003