Прокуратура начала проверку по факту обрушения моста в Амурской области

Вторник, 9 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По поручению прокурора Амурской области Свободненской городской прокуратурой проводится проверка по факту обрушения двух пролетов автомобильного моста над железнодорожными путями Транссибирской магистрали, соединяющего центральную и залинейную части города", — говорится в сообщении.

В ходе проверки прокуратура планирует установить причины аварии, виновных, а также решить вопрос о привлечении их к ответственности.

Ранее сообщалось, что проверку также проводит Восточно-Сибирская транспортная прокуратура и следственное управление СК РФ по Амурской области.

Напомним, что на железнодорожное полотно во вторник обрушились два пролета виадука 1982 года постройки. В момент обрушения под мостом проезжал грузовой состав, а по виадуку — грузовик. По предварительной информации, водитель грузовика с травмами и переломами доставлен в больницу. Движения пассажирских поездов происходит без задержек, все они находятся далеко от станции Свободный. Для оперативного восстановления движения с железнодорожного полотна убираются рухнувшие плиты. В самом городе введен режим ЧС, ведется разбор завалов и демонтаж моста.

После происшествия Власти Амурской области, приняли решение ввести в регионе режим ЧС, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Мы вводим режим ЧС, выделяем средства из резервного фонда. Будет рассмотрен вопрос организации альтернативного транспортного сообщения. Путепровод связывал с центром часть города, где проживают порядка 10 тысяч человек, там же находится больница", — цитирует пресс-служба областного правительства губернатора Василия Орлова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 602
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003