РЗС и РЭЦ разрабатывают механизм отсрочки платежа для импортеров российского зерна

Пятница, 5 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский зерновой союз и Российский экспортный центр в настоящее время разрабатывают механизм отсрочки платежа для покупателей российского зерна. Об этом 5 октября заявил журналистам в ходе российской деловой миссии в Марокко президент РЗС Аркадий Злочевский, сообщило агентство «Интерфакс».

«Мы рассмотрели тормоза, которые есть на пути российского зерна в Марокко, и обнаружили, что в РФ недостаёт инструментов финансирования поставок. В связи с этим вместе с РЭЦ пытаемся отработать механизм финансового сопровождения сделок, поставок зерна с длительной отсрочкой платежа. Речь идёт об отсрочке платежа до 365 дней», - уточнил глава РЗС.

При этом он отметил, что многие страны-покупатели зерна привыкли к длительной отсрочке платежа. Это, в частности, касается рынков, на которые поставляется французская пшеница - Марокко, Алжир.

«Отсрочка позволяет перерабатывать зерно, реализовать продукцию и потом расплачиваться. Пилотный проект мы пытаемся реализовать на примере Кубы, туда поставки небольшие. Отработаем, а потом этот инструмент распространим на другие рынки», - добавил А.Злочевский.

Также глава РЗС напомнил, что в настоящее время российское зерно с отсрочкой платежа не экспортируется и выразил уверенность в повышении его конкурентоспособности на мировом рынке с введением данного механизма.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 820
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003