Инвестор проекта в парке Интернационалистов пока не готов к встрече с жителями

Четверг, 4 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Копию письма предоставили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе О.Дмитриевой.

"Принимая во внимание социальную напряженность в связи с реализацией проекта, мною было дано поручение комитету (по инвестициям — ИФ) совместно с администрацией Фрунзенского района проработать вопрос организации встречи с гражданами в целях презентации инвестором проекта. Встреча будет организована по готовности инвестором необходимых материалов для проведения конструктивного и аргументированного диалога с жителями", — пишет Г.Полтавченко.

О дате и времени встречи Г.Полтавченко обещает сообщить позже. Между тем, ответ на обращение депутата Заксобрания Александра Тетердинко он сообщал, что встреча должна состояться во второй половине июля.

Также экс-губернатор отмечает, что компания "Оптима" реализует несколько масштабных проектов в Москве в сфере гостиничной и офисной инфраструктуры, а также ведет строительство Щелковского автовокзала.

"Распределение финансовых потоков и приоритетов по первоочередности реализации проектов является правом инвестора, в связи с чем к выполнению изыскательских работ с учетом срока реализации проекта, установленного договором, застройщик вправе приступить в 2019 году", — добавляет Г.Полтавченко.

Как сообщалось, ООО "Оптима" планирует построить на проспекте Славы многофункциональный ТРЦ с океанариумом площадью около 15 тыс. кв.м, центр морской биологии площадью 9,2 тыс. кв.м и зону экстремального спорта (около 10 тыс. кв.м). В общей сложности инвестор готов вложить в проект 15 млрд рублей.

Инициативная группа граждан выступает против строительства, тогда как власти настаивают, что сданный в аренду участок выведен за пределы парка и не используется. В декабре прошлого года Г.Полтавченко заявлял, что альтернативные площадки для реализации проекта не рассматриваются.

В начале июня избирательная комиссия города после обращения активистов направила в Заксобрание заявку о проведении референдума по реализации проекта. Парламент признал вопрос референдума не соответствующим закону.

О том, что власти Петербурга намерены организовать встречу жителей с инвесторами проекта, стало известно в начале июля. В августе Смольный подтверждал, что готов представить жителям Фрунзенского района проект строительства ТРК.

По данным городского комитета по инвестициям, к настоящему времени инвестор оплатил расходы на выполнение топогеодезических работ для формирования участка и получения исходных данных для проектирования. Также он выплачивает арендную плату в бюджет города.

В конце сентября сообщалось, что Фрунзенский районный суд зарегистрировал иск жителя Петербурга к правительству города и ООО "Оптима", в котором он просит признать недействительным договор аренды земли и требует опубликовать параметры готовящегося инвестпроекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 743
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003