Число жалоб на отопление в Подмосковье упало в три раза

Вторник, 2 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы сравнили данные по обращениям (...). Несмотря на то, что участие жителей в соцсетях резко возросло, на сегодня по аналогии с прошлым периодом мы видим снижение (числа обращений — ИФ) почти в три раза", — сказал Е.Хромушин на брифинге в Доме правительства Московской области.

Министр пояснил, что анализируются все источники поступления жалоб, в том числе и публикации в соцсетях. Полностью избавиться от жалоб не удастся, однако пугаться их не нужно, подчеркнул Е.Хромушин.

Он также рассказал, что в этом году муниципальные образования Московской области могут получить около ста паспортов готовности к отопительному сезону.

"В прошлом году мы получили 92 паспорта, это в три раза больше, чем было в 2017 и 2016 годах. И мы думаем, что мы в этом году получим порядка 100 паспортов, то есть даже в бумажном виде большинство муниципалитетов готово к зиме", — сказал Е.Хромушин.

По словам министра, отстающими считаются десять муниципалитетов, на получение документации у них есть неделя.

Е.Хромушин пояснил, что паспорта готовности выдает Ростехнадзор, в случае отсутствия этого документа ответственность за работу объектов теплоснабжения несет глава территории.

Чиновник особо отметил, что на данный момент уже осуществлена подача тепла во все бывшие военные городки, переданные Минобороны в ведение области.

"Все военные городки, которые мы приняли (в собственность от Минобороны России, — ИФ) сегодня находятся под теплом. Я это ответственно заявляю", — сказал Е.Хромушин.

Он добавил, что и действующие военные городки, расположенные на территории Подмосковья, в большинстве своем готовы к началу отопительного сезона.

"Если раньше у нас 10-15 военных городков не были готовы к отопительному сезону, сегодня по всем объектам Минобороны всего одна котельная (не запущена, — ИФ), она будет запущена завтра", — отметил министр.

Ранее Е.Хромушин сообщил, что все соцобъекты в регионе уже отапливаются, а полностью завершить мероприятия по запуску тепла планируется в течение десяти дней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 829
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003