Свалки начали расти в Магнитогорске после переброски мусоровозов в Челябинск

Вторник, 2 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По мнению горожан, ситуация объясняется тем, что часть техники, которая ранее вывозила отходы, перебросили на ликвидацию мусорных завалов в Челябинске.

"Наши мусоровозы отправили в Челябинск на помощь, поэтому мы теперь в мусоре будем", — пишет один из пользователей.
ООО "Центр коммунального сервиса" (ЦКС, региональный оператор по обращению с отходами в Челябинске и Магнитогорске) причину возникновения в городе свалок подтверждает.

"В связи со сложившейся ситуацией с вывозом мусора в Челябинске часть резервной техники была переброшена в областной центр. Это обстоятельство не могло не сказаться на сроках вывоза ТКО в Магнитогорске. Не всегда была возможность оперативно заменить вышедшую из-за поломок технику", — говорится в сообщении ЦКС.

Компания обещает решить все проблемы в ближайшие дни.

"Три единицы техники уже вернулись в Магнитогорск, две машины взяты в субаренду, что позволит сократить отставания в графике. Горячий резерв техники для Магнитогорска восстановлен", — отмечается в релизе.

Как сообщалось, из-за мусорных завалов в Челябинске был введен режим ЧС. Проблемы начались после закрытия старой городской свалки: перевозчики отказались возить мусор на полигон в поселок Полетаево, ссылаясь на убытки из-за выросших расходов на дорогу.

В отношении должностных лиц мэрии и МУП "ГорЭкоЦентр", допустивших мусорный коллапс, следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Кроме того, выявлены многочисленные нарушения в деятельности организаций, осуществляющих сбор и транспортировку отходов, возбуждены десятки административных дел.

В понедельник администрация Челябинска объявила об окончании работ по очистке города от несанкционированных свалок и переходе на плановый вывоз мусора из дворов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 791
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003