Мэр Челябинска потребовал очистить город от мусора к понедельнику

Пятница, 28 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Такую задачу я перед главами районов поставил. За последние сутки было вывезено почти 1,3 тыс. тонн. На завтрашний день, мы считаем, что работу по очистке в основном закончим. В воскресенье останутся работы в Ленинском и Калининском районах", — сказал мэр.

Он уточнил, что договоры на уборку свалок, образовавшихся за неделю перебоя в вывозе мусора, главы районов заключают с подрядчиками за счет выделенных из бюджета города 14 млн рублей.

"Они такие договоры уже заключили, срок их завершения — воскресенье", — отметил Е.Тефтелев.

Глава города отметил, что из 2,7 тыс. контейнерных площадок неубранными остаются 400 объектов во дворах многоэтажных домов и 50 — в частном секторе.

По информации мэра, с понедельника вывозом мусора со всех контейнерных площадок города в плановом режиме начнет заниматься оператор по обращению с ТКО в Челябинском кластере — ООО "Центра коммунального сервиса".

Как сообщалось, из-за мусорных завалов в Челябинске введен режим ЧС, он продолжит действовать до полного устранения последствий коллапса. Проблемы начались после закрытия старой городской свалки. Перевозчики отказались возить мусор на полигон в поселок Полетаево, ссылаясь на убытки из-за выросших расходов на дорогу. На ликвидацию образовавшихся свалок из резервного фонда бюджета выделено 14 млн рублей, еще 88 млн направлено из областной казны.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Челябинска и МУП "ГорЭкоЦентр", допустивших в городе мусорный коллапс по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Кроме того, надзорное ведомство обнаружило многочисленные нарушения в деятельности организаций, осуществляющих сбор и транспортирование отходов. Возбуждено 21 административное дело, материалы направлены для рассмотрения в экологические органы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003