Нововведения позволили легализовать около половины торговых объектов Москвы - Собянин

Четверг, 20 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Не так давно мы первыми в стране ввели новую онлайн-систему ККТ. ККТ и торговый сбор дали легализацию огромного количества торговых объектов, сегодня их в городе зарегистрировано 84 тысячи, а объем легализации прошел около 50% от всех торговых объектов. Это серьезные системы, основанные на лучших образцах мировых технологий", — сказал мэр.

"Пока я не могу сказать о полной эффективности, но очевидно, что она дает огромный результат: большой массив аналитических данных, в основе которых мы видим торговые потоки, товарные потоки, группы товаров, огромный объем статистики и большое количество легализуемых предприятий торговли", — отметил С.Собянин.

Также мэр заявил о готовности столицы первой из российских регионов испытать новый механизм налогообложения самозанятых граждан.

"Мы с большим удовольствием войдем в этот эксперимент. Это возможность огромного количества самозанятых граждан очень легко и безболезненно легализовать свой бизнес. Мы готовы оказать содействие министерству финансов, налоговой службе в таких серьезных инновациях", — сказал С.Собянин в ответ на соответствующее предложение министра финансов РФ Антона Силуанова.

На заседании градоначальник рассказал, что динамика роста налогов в бюджет Москвы в текущем году составляет около 10%.

"Последние данные, которые мы получаем от налоговой службы, говорят о том, что налоги в систему Москвы в этом году растут в динамике около 10%. Мы далеко еще не имеем полной статистики развития экономики, а результаты ВРП получаем через года-полтора и эта информация имеет огромное значение", — сказал С.Собянин.

При этом мэр также отметил, что промышленность Москвы за семь месяцев этого года выросла на 15% в сопоставимых цифрах, что, по его словам, не является "случайной историей".

"Москва изменила свою политику в области развития промышленности, мы остановили вывод предприятий, стали оказывать системную поддержку для развития высокотехнологичной промышленности, хорошо оплачиваемых и современных мест. Это постепенно дает свои результаты", — добавил С.Собянин.

Как ожидается, объем инвестиций в основной капитал Москвы в текущем году превысит 2 трлн рублей, а налоговые отчисления столицы в федеральный бюджет составят более 3 трлн. С.Собянин связал эти данные с ростом инвестиций в основной капитал столицы, которые за несколько месяцев 2018 года составили около 5%. По его словам, это результат отклика бизнеса на вклад столичными властями ресурсов в развитие инфраструктуры Москвы.

"Мы вкладываем в строительство дорог, метро, железнодорожной линии, социальной сферы, и мы видим, как бизнес активно откликается своими инвестициями... То есть Москва не только получает ресурсы для собственного развития, но и для оказания содействия развитию других регионов и страны в целом", — отметил мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 626
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003