Суд оставил в силе решение о банкротстве двух застройщиков Urban Group

Пятница, 14 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В июле компании были признаны банкротами по заявлению Фонда защиты прав дольщиков. Тогда представители фонда сообщили о неплатежеспособности и недостаточности имущества застройщиков. В августе компании подали апелляцию на решение Арбитражного суда Московской области. В числе заявителей также были физические лица. Представители компаний заявили о нарушениях норм процессуального права и попросили приобщить документы "Центра экономического анализа и экспертизы" и "ОКТО-Консалтинг" как доказательство достаточной платежеспособности должника.

"Десятый арбитражный апелляционный суд признал доводы заявителей несущественными и отклонил апелляционные жалобы, оставив решение суда первой инстанции без изменений", — говорится в сообщении.

В конце мая девелопер Urban Group, считавшийся крупнейшим в Московской области, приостановил продажи недвижимости в своих жилых комплексах. 9 июля текущего года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков группы. В ходе консультаций было решено, что объекты компании будут достроены за счет "Фонда защиты прав дольщиков", подмосковного бюджета и федеральных средств. Совокупная стоимость работ оценивается почти в 55 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003