В Махачкалинском порту планируется строительство крупного зернового терминала

Четверг, 13 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Махачкалинском морском порту планируется строительство крупного зернового терминала. Вопросы реализации данного проекта обсуждались на совещании в правительстве Республики Дагестан, сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

«Первый этап реализации проекта предусматривает строительство специализированного зернового терминала в Махачкалинском морском порту мощностью перевалки 1,5 млн. тонн зерна в год и накопительно-перегрузочного зернового элеватора на 40 тыс. тонн единовременного хранения с оказанием услуг по хранению, сушке, доработке, погрузке и разгрузке зерна. В рамках второго этапа планируется довести мощности хранения элеватора до 100 тыс. тонн, мощности по перевалке – до 2 млн. тонн зерна», - приводятся в сообщении подробности данного проекта.

Как отметил в ходе совещания частный инвестор Гасан Гасанов, проект планируется реализовать только за счет собственных средств без привлечения кредитных ресурсов. По его словам, ввод в эксплуатацию терминала позволит существенно облегчить выход на внешние рынки для сельхозтоваропроизводителей региона. При этом будет сокращена стоимость услуг по перевалке зерна, что позволит сэкономить значительную часть прибыли для производителей зерна, которую возможно будет направить на дальнейшее развитие аграрного сектора республики.

В настоящее время реализация проекта находится на начальной стадии. Так, на прошедшем совещании главной темой осуждения были варианты выделения земельного участка для ООО «Махачкалинский зерновой терминал» под строительство терминала и элеватора. Минимально необходимая площадь участка под строительство составляет 6 га.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 780
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003