Autodesk купит Alias

Пятница, 7 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производитель систем автоматизированного проектирования Autodesk заключил окончательное соглашение по приобретению частной фирмы-разработчика 3-х мерных технологий Alias.
Стоимость сделки составила $182 млн. наличными. По мнению руководства покупателя, это приобретение увеличит долю Autodesk, как на рынке ПО для проектирования, так и на рынке рекламного ПО. Ожидается что сделка будет завершена в течении последующих 4–6 месяцев.

"Благодаря этому приобретению, Autodesk получит команду очень талантливых разработчиков, сильные технологии и большой набор программных продуктов. Технологии Alias охватывают несколько, из самых важных для нас сегментов рынка. Наши клиенты требуют от ПО более мощных средств визуализации, анимации и публикации, поскольку наши продукты все чаще используются при разработке рекламной продукции и фильмов. Комбинируя технологии и таланты наших двух фирм, мы добьемся большего соответствия наших продуктов сложным требованиям наших клиентов", - сказал Карл Басс, заместитель директора по производственным вопросам в Autodesk.

Фирма Alias основана как Alias Research в 1983 году, ее штаб-квартира находится в Торонто, Канада. ПО Alias используется при создании спецэффектов в видео и анимации. Среди клиентов фирмы - компании Industrial Light & Magic, DreamWorks SKG (создатели "Шрека" и "Мадагаскара"), Nintendo, General Motors, BMW и другие. Основные программные продукты компании: Alias MotionBuilder - ПО для трехмерной анимации персонажей, Alias FBX - ПО для обмена трехмерным контентом, и, знаменитое, Alias Maya - ПО для трехмерного моделирования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003