Храм планируется построить вместо медцентра на проспекте Науки в Петербурге

Понедельник, 10 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации района, в марте 2015 года земельный участок на проспекте Науки распоряжением правительства города был предоставлен ООО "Радуга" для строительства коммерческого медицинского центра. Срок реализации проекта истек в середине октября 2016 года, арендатор не выполнял необходимых работ, и власти города расторгли с ним контракт.

По данным администрации, в конце ноября 2017 года по запросу прихода Священномученика Серафима (Чичагова) в комитет по инвестициям Санкт-Петербурга направлено заявление о предоставлении данного земельного участка под размещение религиозного объекта без проведения торгов.

"Размещение объекта религиозного назначения на данной территории относится к условно-разрешенному виду использования земельного участка и требует оформления специального разрешения и прохождения процедуры публичных слушаний. Администрация Калининского района не возражает против использования данного участка под объект религиозного назначения", — отметили в пресс-службе.

Говоря об идее размещения на участке поликлиники, в пресс-службе отметили, что площадь данного участка составляет около 1,5 тыс. кв.м, что не допускает строительства на нем такого объекта.

"В соответствии с нормами СанПиНа, площадь земельного участка для размещения амбулаторно-поликлинического учреждения (поликлиники) должна быть не менее 0,5 га (5 тыс. кв.м.) на один объект. На участке на проспекте Науки поликлиника построена быть не может", — уточнила "Интерфаксу" пресс-секретарь районной администрации Юлия Лебединова.

По ее словам, администрацией района под развитие сети поликлиник зарезервировано четыре участка: на Полюстровском и Кондратьевском проспектах, Гжатской улице и проспекте Маршала Блюхера. Кроме этого, в кварталах, где ведется жилищное строительство, планируется открытие пяти отделений врачей общей практики во встроенно-пристроенных помещениях.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, в настоящий момент заявление прихода о предоставлении участка на Науки рассматривается в установленном порядке. Заявлений от других инвесторов на данный участок не поступало.

В конце июля на заседании правительства Петербурга глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк поставила вопрос об отмене строительства медучреждения в связи с неисполнением обязательств арендатором. По ее словам, на участке планируется строительство храма. Г.Полтавченко предложил не торопиться с решением и поручил профильным ведомствам изучить потребности жителей в поликлинике.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 568
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003