Путин выступил против распределения денег на региональные дороги через федеральный фонд

Понедельник, 10 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

О распределении регионам дополнительных средств от акцизов на приведение региональной дорожной сети в нормативное состояние через федеральный дорожный фонд заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих в ходе заседания президиума Госсовета РФ в понедельник во Владивостоке.

"3% этого объема дополнительного акциза будут поступать всем регионам", — сказал министр.

В частности, Дальневосточному федеральному округу в течение шести лет планируется выделить около 23 млрд рублей. По словам чиновника, министерство предлагает сконцентрировать дополнительно поступающие средства от акцизов в федеральном дорожном фонде "и по специальному механизму доводить их до регионов".

"Мы такой механизм опробовали на примере приоритетного проекта "Безопасные дороги", который реализовывался в прошлом и в этом году. Те, кто в нем участвовал, в том числе и субъекты Дальневосточного округа, наверное, скажут, что этот механизм зарекомендовал себя неплохо. Мы составляли совместные программы по автомобильным дорогам и использовали на это федеральные и региональные средства. Просим такого же рода механизм распределения дополнительных средств через федеральный дорожный фонд поддержать и для приоритетного проекта, что повысит управляемость и результативность", — сказал Е.Дитрих.

Однако В.Путин выступил против использования такого механизма.

"Можно, конечно, и через федеральный (дорожный — ИФ) фонд, но мы же договорились о том, что эти деньги в регионы пойдут непосредственно. А так через федеральный фонд вы их там соберете — и кто будет контролировать, куда вы их направите? Поэтому я не думаю, что это хорошая идея. Давайте эти деньги в регионы все-таки будем направлять, а федеральный дорожный фонд пусть контролирует использование этих денег", — сказал президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 512
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003