Первый блок Таврической ТЭС в Крыму готов к вводу в эксплуатацию

Пятница, 7 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Испытания стали заключительным этапом перед аттестацией генерирующего оборудования и вводом первого энергоблока в эксплуатацию. Как отметили в АО "Системный оператор", согласованная с ними программа испытаний предусматривала непрерывную 72-часовую работу энергоблока с номинальной нагрузкой в составе Единой энергосистемы России.

В период строительства энергоблока, а также при испытании генерирующего оборудования и вводе его в работу в условиях сложной режимно-балансовой ситуации "Системным оператором" обеспечена устойчивая работа Объединенной энергосистемы Юга без нарушения электроснабжения потребителей, заверили в "Системном операторе".

Ранее представитель Минэнерго сообщал "Интерфаксу", что сдача первых энергоблоков Таврической и Севастопольской (Балаклавской) ТЭС, каждая из которых состоит из двух энергоблоков по 235 МВт, запланирована на октябрь текущего года. Он отмечал, что заказчик строительства — ООО "ВО "Технопромэкспорт" — обеспечил техническую и технологическую готовность первой очереди строящихся объектов, проведены в полном объеме пусконаладочные работы, завершаются испытания. На Таврической ТЭС проводится комплексное опробование оборудования первого энергоблока под нагрузкой, после чего аналогичная работа будет проведена на первом энергоблоке Балаклавской ТЭС, говорил он.

Симферопольскую и Севастопольскую ПГУ-ТЭС в Крыму строит входящая в госкорпорацию "Ростех" компания "ВО "Технопромэкспорт". Изначально ожидалось, что первые энергоблоки ТЭС будут введены в конце мая 2018 года. В июне правительство России утвердило перенос сроков ввода на 1 сентября.

Ввод в эксплуатацию второй очереди Севастопольской ТЭС был намечен на 1 октября текущего года, Симферопольской — на 1 ноября. Об изменении сроков ввода вторых блоков в Минэнерго пока не сообщали.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003