В восточных регионах страны будут созданы новые энергетические и промышленные центры

Пятница, 7 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Торгово-промышленной палате РФ состоялось расширенное заседание комитета по Энергетической стратегии и развитию ТЭК, на котором рассматривались вопросы формирования Восточносибирского нефтегазового комплекса и создания в восточных регионах страны мощных энергетических и промышленных центров. В заседании приняли участие представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители российских нефтяных и газовых компаний.

Как сообщает Центр общественных связей Минпромэнерго России, участники заседания обсудили вопросы, касающиеся не только современного состояния нефтегазовой ресурсной базы Восточной Сибири, но и наиболее оптимального геологического изучения нефтегазовых месторождений, а также ускорения прироста разведанных запасов нефти и газа.

На заседании с докладом "Энергетическая стратегия России и развитие нефтегазового комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока" выступил начальник отдела государственной энергетической политики департамента ТЭК Минпромэнего России Владимир Саенко. По его словам, наличие разведанных крупных нефтегазовых месторождений региона позволит укрепить позиции страны на энергетических рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

В. Саенко также отметил, что в Минпромэнерго России считают необходимым осуществлять комплексный государственный подход к освоению нефтегазовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Реализация этой стратегии предусмотрена в рамках программы по созданию в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи и транспортировки газа с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и стран АТР, которая находится в министерстве на стадии доработки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1168
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003