Степаненко намерена отсудить у Петросяна 10 квартир из 12

Четверг, 6 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС — Супруга юмориста Евгения Петросяна Елена Степаненко не хочет идти на мировое соглашение в споре о разделе имущества, сообщил адвокат Е.Петросяна Сергей Жорин.

"Мы предлагали подписать мировое соглашение. Мы были инициаторами переговоров и вели их до обращения в суд, предлагали все поделить пополам. Право выбора осталось за Степаненко. Но она хочет больше половины", — сказал С.Жорин журналистам в четверг перед рассмотрением по существу дела о разводе и разделе имущества артистов.

Он отметил, что из 12 общих квартир Е.Степаненко намерена оставить себе 10. Адвокат сказал также, что Е.Степаненко не отвечает на телефонные звонки, а на данный момент она находится на гастролях.

"В квартиру, которую называют "музеем Петросяна", до сих пор никто не может попасть. Степаненко проживает в ней. Она поменяла в ней замки, поэтому невозможно провести опись имеющегося там имущества", — отметил С.Жорин.

Как ожидается, сегодня Хамовнический суд Москвы приступит к рассмотрению по существу дела о разводе и разделе имущества Е.Степаненко и Е.Петросяна. Как сообщалось, с иском в суд обратилась Е.Степаненко, она просит взыскать с него более 80% совместно нажитого имущества стоимостью около 1,5 млрд рублей.

Юморист подал к супруге встречный иск — именно о расторжении брака, поскольку, по словам адвоката артиста С.Жорина, Е.Степаненко "так увлеклась разделом имущества, что забыла о самом разводе", забыв упомянуть о нем в мотивировочной части своего заявления.

В рамках рассмотрения дела, суд наложил арест на имущество, которое делят супруги.

"Такие обеспечительные меры — стандартная практика в подобных случаях, чтобы никто не смог осуществить никаких действий с имуществом, например, произвести его отчуждение", — пояснил "Интерфаксу" С.Жорин.

По его словам, ценности, которые делят Е.Петросян с супругой, "переданы на ответственное хранение Степаненко, поскольку находятся по месту ее жительства".

Ранее адвокат высказал мнение, что, если сторонам не удастся договориться, то судебная тяжба по разделу имущества может затянуться на годы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 740
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003