Эксперты и следствие подтвердили попытку суицида руководителя тушения "Зимней вишни" - адвокат

Среда, 5 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Была проведена амбулаторная экспертиза, фоноскопическая и судебно-медицинская, которые не были представлены суду. А.Бурсин получил травмы — была попытка суицида. Факт этого был подтвержден представителем следствия", — сказал адвокат.

Он также обратил внимание суда на то, что до задержания его подзащитного никто из потерпевших не заявлял о получении угроз от обвиняемого, на тот момент он являлся свидетелем по делу. Из-за попытки суицида А.Бурсина его адвокат попросил суд изменить меру пресечения с ареста на домашний арест. Представитель прокуратуры также попросил поместить пожарного под домашний арест.

В свою очередь представитель следствия попросил суд продлить арест А.Бурсина до 7 декабря.

Как сообщалось, в начале августа адвокат А.Бурсина сообщила о его госпитализации для проведения назначенных следствием медэкспертиз. В тот же день другой фигурант дела — экс-руководитель главка МЧС Кузбасса Александр Мамонтов — в ходе судебного заседания заявил о попытке суицида А.Бурсина. По его данным, пожарный находился в психиатрической больнице.

Местные СМИ со ссылкой на жену А.Бурсина сообщали, что пожарный пожаловался супруге на психологическое давление, которое якобы послужило причиной для попытки суицида. Пресс-служба главного управления ФСИН по Кемеровской области опровергала эту информацию.

В результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" 25 марта погибли 60 человек, в том числе 37 детей. В рамках расследования уголовного дела о пожаре арестованы 11 человек.

В конце июля Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении семи обвиняемых. Речь шла о гендиректоре компании-собственника ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Юлии Богдановой, ее техническом директоре Георгии Соболеве, управляющей ТРЦ Надежде Судденок, охраннике Сергее Антюшине, электромонтере охранно-пожарной сигнализации Александре Никитине, директоре ООО "Системный интегратор" Игоре Полозиненко и начальнике караула пожарной части №2 "1 отряда Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области" Сергее Генине.

Расследование продолжается в отношении трех представителей МЧС (А.Мамонтова, А.Бурсина и экс-начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Кемеровскому району Григория Терентьева), а также экс-главы инспекции регионального Госстройнадзора Танзилии Комковой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 620
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003