Собянин открыл участок СВХ от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе

Среда, 5 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По словам градоначальника, со сдачей участка готовность всей хорды достигла 70%. В конце августа С.Собянин открыл для движения автомобилей участок хорды от Щелковского до Открытого шоссе, в начале текущего месяца — участок от шоссе Энтузиастов до МКАД.

"Мы интегрировали городскую дорожную сеть с Федеральной трассой М-11. Это означает, что часть огромного потока машин, который сейчас вываливается на Дмитровку и Ленинградку, уйдет на эту магистраль. Это разгрузит целый ряд дорог в Москве и сделает платную трассу более эффективной, снимет часть нагрузки с Ленинградского, Дмитровского, Коровинского шоссе и Большой Академической улицы и в целом улучшит ситуацию на севере Москвы", — сказал мэр на открытии нового участка.

По его словам, в ближайшее время в столице завершится строительство транспортно-пересадочного узла "Ховрино", в состав которого войдут станция метро, новая платформа железной дороги и междугородний автовокзал.

"И тогда город будет полностью готов принимать по трассе М-11 не только автомобилистов, но и пассажиров общественного транспорта", — подчеркнул С.Собянин.

По словам мэра, с начала года в Москве введено "беспрецедентное количество дорог" — 116 км, 55 эстакад, мостов, тоннелей и 18 пешеходных переходов, включая участки Калужского шоссе, дорогу от Киевского до Калужского шоссе, участок Северо-Западной хорды.

Как сообщалось, накануне С.Собянин открыл бессветофорный участок СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД протяженностью почти 12 км.

"Проехал от Косинской развязки до этого места, шоссе Энтузиастов. Конечно, магистраль получилась первоклассная", — сказал мэр Москвы Сергей Собянин на открытии объекта, беседуя со строителями.

Строительство участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе началось в феврале 2016 года, он является продолжением введенного в 2015 году участка СВХ — от единственной в России пятиуровневой Бусиновской развязки до Фестивальной улицы. Трасса длиной около 5 км проходит вдоль путей Октябрьской железной дороги. В составе участка построено восемь искусственных сооружений — семь эстакад и мост через реку Лихоборку. Количество полос движения — от трех до четырех в каждом направлении.

Общая протяженность СВХ составляет 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 669
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003