Сокольский ЦБК в I квартале 2018 года увеличил объем продаж готовой продукции на 25%

Среда, 5 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На бумагоделательной машине ПАО «Сокольский ЦБК», которое входит в Segezha Group, производящей небеленый подпергамент, в 2017 году были проведены мероприятия по модернизации, сообщает пресс-центр группы.

 

Этот сорт бумаги производится из экологически чистого сырья и используется клиентами в качестве пищевой обертки. Получение дополнительных объемов готовой продукции позволило усилить экспортное направление в работе службы продаж, в том числе в новые регионы — Кению и Шри-Ланку.

«Дополнительные объемы производства бумаги нашли своих покупателей, — подчеркнула начальник финансово-экономической службы Сокольского ЦБК Светлана Махинько. — В первом квартале текущего года увеличение объема продаж превысило тысячу тонн, плюс 25% к аналогичному результату прошлого года. Кроме того, наблюдался небольшой рост цен, что тоже внесло свой вклад в общую прибыль комбината».

По словам генерального директора предприятия Сергея Волкова, к концу 2016 года комбинат столкнулся с очень серьезной проблемой: весь объем лесохимической продукции, образующейся в результате варки целлюлозы, не находил промышленного применения. Складские запасы к началу 2017 года достигли критического уровня — свыше 7,7 тыс. т. Со II полугодия 2017 года, когда строительный рынок преодолел кризисные явления, наблюдается рост цен как на подпергамент, так и лигносульфанат, который также производит Сокольский ЦБК.

В настоящее время комбинату удалось заключить ряд выгодных контрактов по ценам фактически в 2,5 раза выше «кризисных», что позволило компенсировать прежние убытки и вновь выйти на устойчивую прибыль. Положительная динамика финансовых показателей предприятия сохраняется до нынешнего времени.

Чистая прибыль ПАО «Сокольский ЦБК» по итогам I полугодия этого года достигла 21,153 млн рублей.

 

Справка Бумпром.ру:

Сокольский ЦБК - одно из старейших предприятий отрасли в России, возникшее в декабре 1899 года. Основной вид бумаги, которая выпускается в настоящее время на Сокольском ЦБК подпергамент небелёный марки П, плотностью 40-52 г/кв.м. Данный сорт бумаги используется в качестве пищевой обёртки и производится из экологически чистого сырья.

Сокольский ЦБК выпускает также бумагу мешочную плотностью 70-90 г/кв м и лигносульфонат технический жидкий марки Е.

С 2014 года Сокольский ЦБК входит в состав Segezha Group.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 706
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003