Почти 20 га территорий благоустроят возле новых станций метро в Некрасовке

Вторник, 4 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Уже ведется комплексное благоустройство территорий, прилегающих к станциям «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино». Причем по тому же стандарту, который принят для центра Москвы. Вокруг станций прокладываются дорожки, устанавливаются скамейки, урны, освещение, высаживаются деревья, цветники и кустарники", — сказал М. Газизуллин.

По его словам, общая площадь зеленых насаждений составит порядка 19 га.

М. Газизуллин сообщил, что на первом пусковом участке линии длиной 6,8 км со станциями «Некрасовка», «Лухмановская», «УлицаДмитриевского» и «Косино» строительные и отделочные работы выполнены на 95%.

«На сегодняшний день выполнены все монолитные конструкции, завершаются отделочные и архитектурные работы, ведется монтаж и пуско-наладка инженерных систем и оборудования, работы по благоустройству. Уже в конце года планируем открыть этот участок для пассажиров», – добавил он.

Напомним, что ранее мэр столицы Сергей Собянин провел технический пуск первого участка Некрасовской линии метро между станциями "Косино" и "Некрасовка".

Как сообщалось, Некрасовская (проектное название — Кожуховская) линия обозначена на схеме розовым цветом. Она пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский. На ней разместятся восемь станций: "Нижегородская улица", "Стахановская", "Юго-Восточная", "Окская", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". "Розовая" ветка будет примыкать к действующей Таганско-Краснопресненской линии: обе пересекутся в районе станции "Лермонтовский проспект".

Полностью "розовую" ветку планируется запустить в 2019 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 825
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003