Главным архитектором Краснодара стала 27-летняя дизайнер-урбанист

Понедельник, 3 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Наталья Машталир назначена на должность заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства. Глава Краснодара Евгений Первышов уже официально представил нового главного архитектора на аппаратном совещании. Должности директора департамента архитектуры и градостроительства и главного архитектора города в администрации Краснодара разделены с декабря 2015 года", — сказал сотрудник пресс-службы.

Перед 27-летним главным архитектором, добавил он, стоит задача существенного улучшения внешнего облика Краснодара, вывода на новый уровень качества городской среды. Важным направлениям работы также станет повышение качества применяемых решений в градостроительной политике, архитектуре и городском дизайне.

"Именно поэтому мы делаем ставку на молодого и талантливого специалиста, со своим взглядом. Краснодар активно участвует в федеральных и региональных проектах и программах — и здесь нам нужно получать максимальный эффект, в первую очередь в части комфорта для жителей города", — процитировали в пресс-службе слова мэра Е.Первышова.

Н.Машталир родилась в Краснодаре в ноябре 1990 года. В 2014 году окончила архитектурно-строительный факультет Кубанского государственного аграрного университета по специальности "инженер-архитектор".

Н.Машталир работала начальником отделов проектирования ряда компаний и архитектурных бюро. Ведет активную общественную деятельность, один из создателей и активных участников общественного движения "Городские решения". Занимала должность исполнительного директора лаборатории робототехники Кубанского государственного университета "K-Lab Robotics".

В августе 2018 года она стала финалистом конкурса "Архитекторы.рф" министерства строительства РФ и КБ "Стрелка" в области архитектуры и градостроительства.

Как сообщалось, прежний главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок проходит подозреваемым по уголовному делу о превышении должностных полномочий при строительстве жилья на территории исторических памятников.

Отмечалось, что выбор нового главного архитектора проводился на конкурсной основе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 832
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003