Медведев пообещал рассмотреть новые механизмы предоставления жилья сиротам

Пятница, 31 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Данная тема обсуждалась в пятницу на встрече премьера с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасовым.

"У меня сегодня нет возможности из "вторички" покупать детям до 36 кв.м. Такого жилья нет. Мы уже все, что можно, выкупили", — сказал А.Тарасов, добавив, что сейчас регион должен предоставить жилье 7 тыс. детей.

А.Тарасов предложил проработать вопрос о выпуске неких сертификатов, путем использования которых и соответствующей доплаты дети-сироты по достижении ими совершеннолетия могли бы самостоятельно приобретать жилье большей площади.

"Представляете, что получается: их выпустили из интернатов, а у них нет прописки. Они сегодня работают без прописки. Им надо детей в школу устраивать, а я им хочу дать 36 кв.м. Они мне говорят, что у них уже семья, куда они пойдут с этими 36 кв.м. Дайте мне сертификат, я лучше докуплю и двухкомнатную сделаю", — сказал А.Тарасов.

Д.Медведев заявил, что буквально в пятницу у него на совещании обсуждался вопрос об урегулировании правоотношений, связанных с предоставлением жилья детям-сиротам, добавив, что таких детей в России примерно 250 тыс.

"И эта цифра растет. Нужно понять, каким образом эти отношения отрегулировать так, чтобы и люди не пострадали, и государство могло эту проблему решить", — сказал премьер.

Он предложил А.Тарасову подготовить соответствующие предложения и передать их в правительство. В свою очередь А.Тарасов заявил, что предложение у него уже готово и передал документ главе правительства.

"Тогда сейчас рассмотрим", — сказал на это Д.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003