Число "умных" российско-японских светофоров в Воронеже вырастет в четыре раза

Вторник, 28 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ход реализации проекта обсудили в ходе встречи врио губернатора области Александра Гусева и замминистра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, главы подразделения по развитию Хоккайдо Фумихико Юки во вторник.

В частности, было решено, что число "умных" светофоров в рамках проекта по борьбе с дорожными заторами будет увеличено на первом этапе в четыре раза — вместо 10 перекрестков регулированием будет охвачено 40. Впоследствии предполагается установить такую технику на всех проблемных местах дорожной сети областного центра.

"Считаю этот проект удачным. Он идет не без сложностей, есть небольшие сбои в работе системы, но они точно устранимые, и сейчас специалисты заканчивают наладку. Мы с господином Юки обсудили возможность расширения этого проекта — на первом этапе до установки светофоров на 40 перекрестках, а в перспективе будем и дальше тиражировать его на территории города в местах концентрации сложностей дорожного движения, — приводятся в сообщении слова А.Гусева.

Также стороны обсудили перспективы строительства системы рельсового транспорта в городе. Врио губернатора сообщил, что по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева данный вопрос внесен как постоянный для обсуждения на уровне российско-японской рабочей группы.

"Важно будет найти правильную экономическую модель реализации проекта. Без системы господдержки проект неокупаем, но со стороны государства потребуется небольшая часть в дополнении к тем инвестициям, которые могут быть сделаны частным инвестором, — и проект заработает", — сказал А.Гусев.

Он добавил, что инвестор может быть как российским, так и зарубежным.

Фумихико Юкки со своей стороны отметил, что японская сторона также намерена продолжать поддерживать реализацию подобных проектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 784
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003